Verwaltung

Folgende Personen sind in der Verwaltung des Staatlichen Schulamts Ludwigsburg tätig:

Herr Kuno Lenhart
Verwaltungsleiter
(07141) 9900-237
Kuno.Lenhart@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Katharina Derksen
Stellv. Verwaltungsleiterin
(07141) 9900-229
Katharina.Derksen@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Jutta Bäuchle
Angestellte
(07141) 9900-215
Jutta.Baeuchle@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Silke Benz
Lehrerin
(07141) 9900-240
Silke.Benz@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Sabine Brätzkus
Angestellte
(07141) 9900-210
Sabine.Braetzkus@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Ursula Ehmann
Angestellte
(07141) 9900-238
Ursula.Ehmann@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Cornelia Glocke
Angestellte
(07141) 9900-232
Cornelia.Glocke@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr Harald Kurzmann
Sonderschullehrer
(07141) 9900-231
Harald.Kurzmann@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Katja Landauer
Lehrerin
(07141) 9900-225
Katja.Landauer@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr Jörg Schweizer-Simmler
Realschullehrer
(07141) 9900-245
Joerg.Schweizer-Simmler@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Anne-Kathrin Seyfferle
Lehrerin
(07141) 9900-225
Anne-Kathrin.Seyfferle@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr Wolfgang Strobel
Rektor
(07141) 9900-224
Wolfgang.Strobel@ssa-lb.kv.bwl.de

Stand: 14.07.2020

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.