Schulberatung und Schulaufsicht

Folgende Personen nehmen Aufgaben der Schulberatung und Schulaufsicht wahr:

Herr Hubert Haaga
Amtsleiter
(07141) 9900-210
Hubert.Haaga@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau Anita Kermisch
Stellvertretende Amtsleiterin
(07141) 9900-212
Anita.Kermisch@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr Markus Klein
Schulrat
(07141) 9900-216
Markus.Klein@ssa-lb.kv.bwl.de


Frau Monika Lichtenfeld
Schulamtsdirektorin
(07141) 9900-217
Monika.Lichtenfeld@ssa-lb.kv.bwl.de


Herr Claus Martin
Schulamtsdirektor
(07141) 9900-221
Claus.Martin@ssa-lb.kv.bwl.de


Frau Margrit Nold
Schulamtsdirektorin
(07141) 9900-222
Margrit.Nold@ssa-lb.kv.bwl.de


Frau Monika Schick
Schulrätin
(07141) 9900-226
Monika.Schick@ssa-lb.kv.bwl.de


Frau Denise Schwarzwälder-Kienzle
Schulrätin
(07141) 9900-214
 Denise.Schwarzwaelder-Kienzle@ssa-lb.kv.bwl.de

Zuständigkeiten

Stand: 14.07.2020

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.