Service-Navigation

Suchfunktion

Schulberatung und Schulaufsicht

Diese Personen nehmen Aufgaben der Schulberatung und Schulaufsicht wahr:

Name Kontakt / Zuständigkeiten

Herr
Hubert Haaga
Amtsleiter

(07141) 9900-210
Hubert.Haaga@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau
Anita Kermisch
Stellvertretende Amtsleiterin

(07141) 9900-212
Anita.Kermisch@ssa-lb.kv.bwl.de

N.N.

(07141) 9900-227

Herr
Rainer Kalter
Lehrer

(07141) 9900-228
Rainer.Kalter@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr
Michael Karle
Schulamtsdirektor

(07141) 9900-224
Michael.Karle@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau
Monika Lichtenfeld
Schulamtsdirektorin

(07141) 9900-217
Monika.Lichtenfeld@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr
Claus Martin
Schulamtsdirektor

(07141) 9900-221
Claus.Martin@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau
Cornelia Packmor
Schulrätin

(07141) 9900-216
Cornelia.Packmor@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau
Monika Schick
Rektorin

(07141) 9900-226
Monika.Schick@ssa-lb.kv.bwl.de

Frau
Lieselotte Seemüller
Schulamtsdirektorin

(07141) 9900-223
Lieselotte.Seemueller@ssa-lb.kv.bwl.de

Herr
Thomas Stietzel
Realschulkonrektor

(07141) 9900-214
Thomas.Stietzel@ssa-lb.kv.bwl.de

Stand: 16.05.2017

Fußleiste