weitere Berater

Berater(-innen)

Autismusbeauftragter
Beruflicher Bereich
Norbert Müller
Norbert.Mueller@ksn-stuttgart.de

Autismusbeauftragte
Gymnasium
Sabine Wackerow
Wackerow@gymnasium-korntal.de

Autismusbeauftragter
Sekundarstufe I
Heiko Brumme
Brumme@sgw.lb.schule-bw.de

Autismusbeauftragte
Sekundarstufe I
Ulrike Jankowitsch
Ulrike.Jankowitsch@ssa-lb.kv.bwl.de

Autismusbeauftragte
Primarstufe
Christine Schaal
Christine.Schaal@ssa-lb.de

Grundschulförderklassen, Elternberatung
Primarstufe
Ingrid Strobl
Ingrid.Strobl@bws-gerlingen.de

Sonderpäd. Bildungs-, Beratungs- u. Unterstützungsangebote
Céline Schneckenbühl
Celine.Schneckenbuehl@ssa-lb.kv.bwl.de

Sprachförderung
Primarstufe
Christiane Müller
rektorat@gs.horrheim.schule.bwl.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I
Astrid Krüger-Heller
Astrid.Krueger-Heller@ssa-lb.kv.bwl.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I
Julia Bihlmaier
Julia.Laukemper@ssa-lb.de

Stand: 18.09.2020

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.