weitere Berater

Berater(-innen)


Arbeitsbereich

Name / Kontakt

Autismusbeauftragte
Beruflicher Bereich

Daniela Müller
daniela.mueller@ksn-stuttgart.de

Autismusbeauftragter
Sekundarstufe I

Heiko Brumme
poststelle@04163740.schule.bwl.de

Autismusbeauftragte
Sekundarstufe I

Ulrike Jankowitsch
Ulrike.Jankowitsch@ssa-lb.kv.bwl.de

Autismusbeauftragte
Primarstufe

Christina Schaal
Christina.Schaal@ssa-lb.de

Grundschulförderklassen, Elternberatung
Primarstufe

Ingrid Strobl
ingrid.strobl@bws-gerlingen.de

Informatik
Sekundarstufe I

Hans-Peter Wolfgang
p.wolfgang@realschule-gerlingen.de

Regionaler Arbeitskreis Multimedia (RAM)
Primarstufe und Sekundarstufe I

Hans-Peter Wolfgang
p.wolfgang@realschule-gerlingen.de

Sonderpädagogische Bildungs-, Beratungs- u. Unterstützungsangebote

Céline Schneckenbühl
Celine.Schneckenbuehl@ssa-lb.kv.bwl.de

Sprachförderung
Primarstufe

Catrin Hilbert
Catrin.Hilbert@ssa-lb.de

Sprachförderung
Primarstufe

Christiane Müller
rektorat@gs.horrheim.schule.bwl.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I

Astrid Krüger-Heller
Astrid.Krueger-Heller@ssa-lb.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I

Julia Bihlmaier
Julia.Laukemper@ssa-lb.de

Stand: 16.06.2020

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.