Service-Navigation

Suchfunktion

weitere Berater

Berater(-innen)


Arbeitsbereich

Name / Kontakt

Autismusbeauftragte
Beruflicher Bereich

Daniela Müller
daniela.mueller@ksn-stuttgart.de

Autismusbeauftragter
Sekundarstufe I

Heiko Brumme
poststelle@04163740.schule.bwl.de

Autismusbeauftragte
Sekundarstufe I

Ulrike Jankowitsch
Ulrike.Jankowitsch@ssa-lb.kv.bwl.de

Autismusbeauftragte
Primarstufe

Christina Schaal
cw@pas.lb.schule-bw.de

Grundschulförderklassen, Elternberatung
Primarstufe

Ingrid Strobl
ingrid.strobl@bws-gerlingen.de

Informatik
Sekundarstufe I

Hans-Peter Wolfgang
p.wolfgang@realschule-gerlingen.de

Kooperation Kindergarten-Grundschule
Primarstufe

Andrea Brickey
Andrea.Brickey@ssa-lb.de

Kunst

Günther Feege
Guenther.Feege@ssa-lb.de

Musikpädagogisches Beratungsteam
Primarstufe

Annette Höschele-Fischer
Annette.Hoeschele-Fischer@ssa-lb.de

Musikpädagogisches Beratungsteam
Primarstufe

Maria-Magdalena Mayer-Makein
Maria-Magdalena.Mayer-Makein@ssa-lb.de

Musikpädagogisches Beratungsteam
Primarstufe

Susanne Zimmer
Susanne.Zimmer@ssa-lb.kv.bwl.de

Regionaler Arbeitskreis Multimedia (RAM)
Primarstufe und Sekundarstufe I

Hans-Peter Wolfgang
p.wolfgang@realschule-gerlingen.de

Sicherheits- u. Arbeitsschutzbeauftragte
Primarstufe und Sekundarstufe I

Sonja Lenz
s.lenz@realschule-bissingen.de

Sonderpädagogische Bildungs-, Beratungs- u. Unterstützungsangebote

Céline Schneckenbühl
Celine.Schneckenbuehl@ssa-lb.kv.bwl.de

Sport
Primarstufe und Sekundarstufe I

Bärbel Müller
Baerbel.Mueller@ssa-lb.kv.bwl.de

Sprachförderung
Primarstufe

Catrin Hilbert
Catrin.Hilbert@ssa-lb.de

Sprachförderung
Primarstufe

Christiane Müller
rektorat@gs.horrheim.schule.bwl.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I

Astrid Krüger-Heller
Astrid.Krueger-Heller@ssa-lb.de

Sprachförderung
Sekundarstufe I

Julia Bihlmaier
Julia.Laukemper@ssa-lb.de

Unterstützte Kommunikation

Katrin Frank

Stand: 17.09.2019

Fußleiste