Service-Navigation

Suchfunktion

Fachberater(-innen)



Arbeitsbereich (Schwerpunkt) Name / Kontakt

AES - Alltagskultur, Ernährung, Soziales

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

Berufliche Bildung

Sekundarstufe I

Ingrid Modi

Ingrid.Modi@ssa-lb.de

Chemie

Sekundarstufe I

Dominic Huber

Dominic.Huber@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Sabine Blaxall

Sabine.Blaxall@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Sarah Ehmann

sarah.ehmann@heuglin-schule.de

Deutsch

Primarstufe

Martina Knödler

Martina.Knoedler@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Michaela Wenk

Michaela.Wenk@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Oksana Zahzouh

Zahzouh@gdrs-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Ethik

Nora Belkovics

Nora.Belkovics@ssa-lb.de

Französich

Sekundarstufe I

Céline Erlhoff

Celine.Erlhoff@ssa-lb.de

Französich

Sekundarstufe I

Erika Wittek

Erika.Wittek@ssa-lb.de

Geschichte / Gemeinschaftskunde

Timo Balle

balle@omrs.de

Individuelles Lernen – Lernen begleiten

Primarstufe und Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Christine Walter

Christine.Walter@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Myriam Hildebrand

Myriam.Hildebrand@ssa-lb.de

Inklusion, Sonderpädagogischer Dienst, Praxisbegleitung Sekundarstufe I

Primarstufe und Sekundarstufe I

Eva Müller

Eva.Mueller@ssa-lb.de

Lese-Rechtschreib-Schwäche (LRS)

Primarstufe

Annette Althaus

Annette.Althaus@ssa-lb.de

Lese-Rechtschreib-Schwäche (LRS)

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Kinzler

Elke.Kinzler@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Birgit Renke

Birgit.Renke@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Tanja Vogt

Tanja.Vogt@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Zinn

Elke.Zinn@ssa-lb.de

Mathematik

Sekundarstufe I

Sarah Bahnmüller

Sarah.Bahnmueller@ssa-lb.de

Mathematik

Sekundarstufe I

Dominic Huber

Dominic.Huber@ssa-lb.de

Mathematik

Sekundarstufe I

Stephanie Schneider

Stephanie.Schneider@ssa-lb.de

Musik

Sekundarstufe I

Ulrich Egerer

egerer@omrs.de

Naturwissenschaft und Technik

Martina Schuknecht

Martina.Schuknecht@ssa-lb.de

Religion

Primarstufe und Sekundarstufe I

Svenja Wamsler

Svenja.Wamsler@ssa-lb.de

Sonderpädagogischer Dienst

Sonja Bollinger

Sonja.Bollinger@ssa-lb.de

Sonderpädagogischer Dienst

Timo Schaffert

Timo.Schaffert@ssa-lb.de

Sport

Primarstufe und Sekundarstufe I

Reinhard Voige

Reinhard.Voige@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

Technik

Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Unterrichtsentwicklung

Primarstufe und Sekundarstufe I

Bettina Hammen-Berner

Bettina.Hammen@ssa-lb.de

Wirtschaft und Informationstechnik

Sekundarstufe I

Brani Gebre

Brani.Gebre@ssa-lb.de

Wirtschaft, Berufs- u. Studienorientierung (WBS)

Sekundarstufe I

Simone Kopp

Simone.Kopp@ssa-lb.de

Stand: 07.11.2019

Fußleiste