Service-Navigation

Suchfunktion

Fachberater(-innen)



Arbeitsbereich (Schwerpunkt) Name / Kontakt

AES - Alltagskultur, Ernährung, Soziales

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

ADHS

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

Berufliche Bildung

Sekundarstufe I

Ingrid Modi

Ingrid.Modi@ssa-lb.de

Chemie

Sekundarstufe I

Dominic Huber

Dominic.Huber@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Konstanze Aßmann-Hutfless

Konstanze.Assmann-Hutfless@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Ebru Gelec

Ebru.Gelec@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Geschichte / Gemeinschaftskunde

Timo Balle

balle@omrs.de

Gesundheit und Soziales

Sekundarstufe I

Ingrid Modi

Ingrid.Modi@ssa-lb.de

Hochbegabung

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

Individuelles Lernen – Lernen begleiten

Primarstufe und Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Christine Walter

Christine.Walter@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Myriam Hildebrand

Myriam.Hildebrand@ssa-lb.de

Inklusion, Sonderpädagogischer Dienst, Praxisbegleitung Sekundarstufe I

Primarstufe und Sekundarstufe I

Eva Müller

Eva.Mueller@ssa-lb.de

Kooperatives Lernen

Primarstufe

Konstanze Aßmann-Hutfless

Konstanze.Assmann-Hutfless@ssa-lb.de

Kooperation Kindergarten-Grundschule

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

Lese-Rechtschreib-Schwäche

Primarstufe

Annette Althaus

Annette.Althaus@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Kinzler

Elke.Kinzler@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Birgit Renke

Birgit.Renke@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Zinn

Elke.Zinn@ssa-lb.de

Mathematik

Sekundarstufe I

Dominic Huber

Dominic.Huber@ssa-lb.de

Mediation u. Moderation

Primarstufe und Sekundarstufe I

Radi Radeff

Radi.Radeff@ssa-lb.de

Musik

Sekundarstufe I

Ulrich Egerer

egerer@omrs.de

Naturwissenschaft und Technik

Martina Schuknecht

m.schuknecht@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de

Religion

Primarstufe und Sekundarstufe I

Svenja Krauter

Svenja.Krauter@ssa-lb.de

Schulberatung

Primarstufe und Sekundarstufe I

Radi Radeff

Radi.Radeff@ssa-lb.de

Sport

Primarstufe und Sekundarstufe I

Reinhard Voige

Reinhard.Voige@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

Technik

Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Unterrichtsentwicklung

Primarstufe und Sekundarstufe I

Bettina Hammen-Berner

Bettina.Hammen@ssa-lb.de

Wirtschaft und Informationstechnik

Sekundarstufe I

Brani Gebre

Brani.Gebre@ssa-lb.de

Stand: 18.09.2018

Fußleiste