Service-Navigation

Suchfunktion

Fachberater(-innen)



Arbeitsbereich (Schwerpunkt) Name / Kontakt

AES - Alltagskultur, Ernährung, Soziales

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

ADHS

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

Berufliche Bildung

Sekundarstufe I

Ingrid Modi

Ingrid.Modi@ssa-lb.de

Chemie

Sekundarstufe I

Dominic Huber

Dominic.Huber@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Konstanze Aßmann-Hutfless

Konstanze.Assmann-Hutfless@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Ebru Gelec

Ebru.Gelec@ssa-lb.de

Deutsch

Primarstufe

Nicole Kossira

Nicole.Kossira@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Deutsch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Englisch

Primarstufe

Karin Widmaier

Karin.Widmaier@ssa-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Englisch

Sekundarstufe I

Patric Siber

Patric.Siber@ssa-lb.de

Fortbildungsplanung

Primarstufe und Sekundarstufe I

Radi Radeff

Radi.Radeff@ssa-lb.de

Gesundheit und Soziales

Sekundarstufe I

Ingrid Modi

Ingrid.Modi@ssa-lb.de

Hochbegabung

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

Individuelle Förderung

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

Individuelles Lernen – Lernen begleiten
Primarstufe und Sekundarstufe I

Kerstin Vollmer

Kerstin.Vollmer@ssa-lb.de

Individuelles Lernen – Lernen begleiten

Primarstufe und Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Christine Walter

Christine.Walter@ssa-lb.de

Inklusion – Praxisbegleitung

Primarstufe

Myriam Hildebrand

Myriam.Hildebrand@ssa-lb.de

Inklusion, Sonderpädagogischer Dienst, Praxisbegleitung Sekundarstufe I

Primarstufe und Sekundarstufe I

Eva Müller

Eva.Mueller@ssa-lb.de

Kooperatives Lernen

Primarstufe

Konstanze Aßmann-Hutfless

Konstanze.Assmann-Hutfless@ssa-lb.de

Kooperation Kindergarten-Grundschule

Primarstufe

Angelika Graf-Kunz

Angelika.Graf-Kunz@ssa-lb.de

LRS

Primarstufe

Annette Althaus

Annette.Althaus@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Kinzler

Elke.Kinzler@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Birgit Renke

Birgit.Renke@ssa-lb.de

Mathematik

Primarstufe

Elke Zinn

Elke.Zinn@ssa-lb.de

Mathematik

Sekundarstufe I

Sarah Bahnmüller

Sarah.Bahnmueller@ssa-lb.de

Mediation u. Moderation

Primarstufe und Sekundarstufe I

Radi Radeff

Radi.Radeff@ssa-lb.de

Religion

Primarstufe und Sekundarstufe I

Svenja Krauter

Svenja.Krauter@ssa-lb.de

Sport

Primarstufe und Sekundarstufe I

Reinhard Voige

Reinhard.Voige@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Denise Madan

Denise.Madan@ssa-lb.de

Stärkung Realschule

Sekundarstufe I

Ilona Schondelmaier

Ilona.Schondelmaier@ssa-lb.de

Technik

Sekundarstufe I

Sibylle Zinke-Sauer

Sibylle.Zinke-Sauer@ssa-lb.de

Umgang mit erziehungsschwierigen Schülerinnen u. Schülern

Sekundarstufe I

Otti Kogel

Otti.Kogel@ssa-lb.de

Unterrichtsentwicklung

Primarstufe und Sekundarstufe I

Bettina Hammen-Berner

Bettina.Hammen@ssa-lb.de

Wirtschaft und Informationstechnik

Sekundarstufe I

Brani Gebre

Brani.Gebre@ssa-lb.de

Stand: 16.10.2017

Fußleiste